Владислав Арвентий выиграл золотую медаль на международном турнире по таеквондо

На открытом международном турнире по тхэквондо в Украине (город Харьков) Владислав Арвентий завоевал золото, а Андрей Ротару стал жертвой судейских ошибок, сообщает mts.gov.md.

Турнир проходил с 5 по 7 октября.

Владислав Арвентий, выступавший в весовой категории до 68 кг, одолел в финале украинца Георгия Гусарова, который занял седьмое место на лондонских Олимпийских играх. Молдова могла выиграть награду и в категории до 63 кг, если бы арбитры не подсуживали в финальном поединке с украинским спортсменом.
На харьковском турнире класса А, который был организовал европейским союзом тхэквондо WTF, участвовало много молдавских спортсменов. Никита Урсу (53 кг), Вадим Димитров (51 кг), Алина Марцифляк (47 кг) завоевали золотые медали. Никита Капитан (68 кг), Диана Зеленко (67 кг), Владислав Прилуцкий (63 кг), Степан Димитров (55 кг) и Диана Лупашку (47 кг) привезли домой бронзу, а Александр Гудима (65 кг), Лилия Прокопчук (62 кг) и Александр Трандафир (48 кг) заняли пятое место.

Следующий этап турнира по тхэквондо класса G1 в категории WTF состоится с 12 по 14 октября в столице России, городе Москва.