Аарон Кук введен в Зал славы тхэквондо



Для каждого человека важно осознавать, что  результаты его труда заметны и весомы, что его труд не напрасен и признан обществом. Особенно важно такое признание для спортсмена, который на протяжении многих лет неустанно тренируется и движется к своей цели. Значительные достижения, высокий спортивный рейтинг, заслуженные уважение и симпатия зрителей - все это приносит свои плоды.

Для Аарона Кука, культового тхэквондиста современности, выступающего в весовой категории до 80-ти килограммов, последние годы выдались действительно непростыми. Несправедливое решение Британской федерации тхэквондо, лишившее его возможности выступить на Олимпиаде в Лондоне, могло бы сломать  или морально подкосить многих других спортсменов, но Кук не сдался, а  проявил твердость и силу духа.

В этом году, когда все сложности благополучно разрешились и Аарон получил гражданство Молдовы, а также завоевал  для нашей страны «бронзу» на чемпионате мира, было принято решение о введении Аарона Кука в Зал славы тхэквондо. Тот факт, что именно молдавский спортсмен удостоился подобной чести, говорит о высоком уровне развития тхэквондо в нашей стране. Аарон не раз высказывался, что гордится выступлениями под молдавским флагом и мечтает поехать на Олимпиаду -2016 в Рио-де-Жанейро от Молдовы.

Учитывая недавние достижения спортсмена, приятно осознавать, что слова его не расходятся с делом.

Зал славы тхэквондо - это  международная  организация, состоящая из технических советников, которые  являются членами всемирной Федерации тхэквондо, международной Федерации тхэквондо и других союзов этого вида боевых искусств. Её цель - определение и чествование людей  или организаций, которые внесли существенный вклад в развитие тхэквондо.

В этом году церемония, которая проходит раз в два года, была организована в хорватском Загребе. На ней присутствовали виднейшие представители и деятели этого вида спорта. Аарон Кук получил награду как лучший тхэквондист года, а его брат и тренер Люк был отмечен наградой «Выдающейся тренер». Подобное признание демонстрирует, что Аарон действительно имеет все шансы на олимпийскую медаль, а руководитель молдавской Федерации тхэквондо Игорь Юзефович не ошибся в своем решении натурализовать спортсмена.

О подобном достижении быстро стало известно в  СМИ, так как сейчас  спортивные журналисты Европы уделяют более пристальное внимание тхэквондо. Подобная тенденция наметилась сразу после подписания Меморандума о соглашении между европейским Союзом тхэквондо и международной  Ассоциацией спортивной прессы Европы во время Конгресса AIPS Europe, проходившего в Минске. Со стороны европейского Союза был делегирован  Игорь Юзефович, занимающий пост вице-президента этой организации. Ассоциацию спортивных журналистов Европы представлял ее президент Яннис Дарас и вице-президент Лев Россошик. Цель данного соглашения  - открыть представителям СМИ мир тхэквондо, показать всю его красоту и красочность. Также это способствует созданию и укреплению тесных профессиональных отношений между средствами массовой информации и людьми, вовлеченными в данный вид спорта. 

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑