Сергей Усков - чемпион Германии по тхэквондо!



18-летний тираспольчанин Сергей Усков принес нашей стране историческую победу. Он завоевал золотую медаль Открытого чемпионата Германии, прошедшего в Гамбурге. 

Воспитанник тренера Юрия Лесового выступал в олимпийской категории 58 килограммов и уверенно одержал победу в 5-ти боях, вновь подтвердив статус национального лидера в этом виде спорта. 

Первым наш спортсмен победил серба Александара Батало (счёт 20:11 в пользу Сергея). Затем последовала схватка с Алехандро Эрнандесом Васкесом из Испании (22:2).

В четвертьфинале Сергей побил представителя Французской Гвианы Лиама Жана Пьерра Беттэ (12:3), а в полуфинале встретился с бельгийцем Салахеддином Бенсалехом (19:6).

В финальном бою Сергей одолел израильтянина Гили Хаймовица - 12:9. 

Напомним, что в декабре прошлого года Усков стал бронзовым призером чемпионата Европы (олимпийские категории). Этот год начался с завоевания бронзовой медали командного чемпионата Европы и «серебра» международного турнира Egypt Open в Каире. 

На данный момент Сергей находится на 48-й позиции в международном олимпийском рейтинге. Победа в Гамбурге добавит в копилку нашего спортсмена 10 очков.  Учитывая, что молодой спортсмен только недавно стал выступать на взрослом уровне, результаты Сергея можно считать воистину феноменальным успехом. Лишь единицы в мировом тхэквондо показывали столь стремительный рост за столь короткое время, а ведь год назад в потенциал этого спортсмена мало кто верил. 

На главном фото - Юрий Лесовой и Сергей Усков после победы в Гамбурге. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑