Таеквондо. Учимся, чтобы побеждать в Европе



Ассоциация таеквондо Молдовы провела традиционный двухдневный семинар с приглашением  сильнейших спортсменов и тренеров республики. Гостем молдавских мастеров единоборств был ведущий  польский специалист Ежи Жедут (Jerzi Jedut), входящий в состав Бюро Европейской федерации и воспитавший свыше 20-ти чемпионов Европы среди молодежи и взрослых спортсменов.

Итоговому событию нынешнего года предшествовало участие лидеров сборной Молдовы в Кубке Европы в столице Венгрии, где были завоеваны три медали.

Польский мастер высоко оценил уровень технической подготовки наших спортсменов, пожелав всем новых успехов в предстоящем предолимпийском году.

На церемонию открытия семинара прибыл, среди прочих, президент Федерации регби Молдовы Василе Ревенко, в молодости  посвятивший более года тренировкам в данном виде единоборств.

- В таеквондо и регби  можно найти много общих черт. Оба вида спорта  роднит одинаковое  уважение к тренеру и сопернику, а также полная самоотдача на тренировках. Без этих качеств невозможно достичь успехов в спорте высших достижений, - отметил Василе Ревенко.

После короткого отдыха сильнейшие мастера приступят к целенаправленной подготовке к чемпионату мира, запланированному в мае следующего года в Италии. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑