В Молдове объединились три версии таеквондо



Представители трех молдавских федераций таеквондо - WTF, GTF и ITF подписали совместное соглашение о сотрудничестве. В присутствии многочисленной группы спортивных репортеров и фотографов Олег Черный, Сергей Слонинов и Ион Посту поставили подписи на документе, предусматривающем  ряд совместных мероприятий в области популяризации таеквондо как вида спорта.

Первая попытка объединения трех направлений в одно была предпринята еще 8 лет назад, однако соглашение приобрело статус официального документа только сейчас.

Не будем идеализировать данное соглашение, поскольку уже в рамках пресс-конференции прозвучали критические замечания и обвинения. Речь идет о стиле ITF, в котором много нерешенных вопросов, включая принадлежность к международным структурам.

Олег Черный, президент Федерации таеквондо WTF:

«А вы думали, будет легко? Но и сидеть по своим залам и считать себя великим - это самый простой путь. Он ведет в никуда. Разве будет легче, если будут подписаны бумаги и поставлены печати? Будут еще пресс-конференции, пока нам удастся найти общий язык».

Ион Посту, президент Федерации таеквондо GTF:

«Каждая федерация сохраняет свой  первоначальный статус и независимость. Мы остаемся представителями GTF, в состав которой входят более тысячи спортсменов. Это уже сила! У нас будет раздельный календарь, как было и прежде. Будут чемпионаты мира и Европы. Данное сотрудничество можно приветствовать по той причине, что речь идет о таеквондо. У нас общее название».

Сергей Слонинов, президент Федерации таеквондо ITF:

«Права на название принадлежат федерации, в состав которой мы входим. У нас есть проблемы с Европейской федерацией в связи с неуплатой определенной суммы денег. Пока нас временно вывели из состава Европейской федерации ITF».    

Руководители профильных федераций уверены, что консолидация рядов поможет решить все существующие проблемы сообща, и вызовет новый виток в развитии таеквондо в нашей стране.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑