Аарон Кук завоевал первую и последнюю медаль для Молдовы

Молдавский спортсмен Аарон Кук (вес до 80 кг) стал обладателем бронзовой медали чемпионата мира по таеквондо, который проходил в Челябинске (Россия).

В последний день соревнований натурализованный спортсменв полуфинале в дополнительном раундеуступил британцу Деймону Сансуму.

Кук отыгрывался со счета 8:12 и сумел сравняться по очкам за 9 секунд до финального свистка, но «золотой балл» решил судьбу поединка в пользу Сансума - 14:13.

Таким образом, спортсмен, выступающий за Молдову с декабря 2014-го года и занимающий первое место в мировом рейтинге в своей весовой категории, остался с "бронзой".

Эта награда -единственная в копилке молдавской сборной на ЧМ. До этого таеквондисты из Молдовы до наград не добирались. Степан Димитров (вес до 54 кг), Владислав Арвентий (до 68 кг) уступили в 1/8 финала, а Вадим Димитров (до 58 кг) и Андрей Ротару (до 63 кг) проиграли во втором круге.

Аарон Кук за свою карьеру завоевал 6 золотых медалей чемпионатов Европы и титул чемпиона мира.