Сначала деньги, а потом уже чемпионат мира в Канаде



Главный старт таекводистов в 2015-м году - чемпионат мира, который пройдет с 22-го по 26-е июля в Канаде, заявил генеральный секретарь национальной Федерации таеквондо GTF Ион Посту.

- В первую очередь, мы планируем выполнить наш план соревнований. Мы уже начали активную деятельность. У нас есть несколько внутренних стартов в этом году. Целенаправленно готовимся к чемпионату мира, который пройдет в Канаде в июле. В планах еще и участие в нескольких клубных соревнованиях, куда у нас есть приглашения, но всё зависит от финансовых возможностей, - заявил Посту.

Состав потенциальных участников первенства планеты определился по итогам чемпионата страны, прошедшего в ноябре прошлого года. Путевку в Канаду уже забронировал за собой Габриел Чобану, ставший чемпионом мира в 2013-м году.

Претендуют на поездку на североамериканский континент и остальные победители национального турнира, однако решение об окончательном составе сборной будет принято в зависимости от финансовых возможностей федерации.

- Нормально, чтобы полная команда, если поедут юниоры (14-17 лет) и взрослые (18-36 лет), была представлена пятью спортсменами в каждой возрастной категории, то есть в общей сложности составляла десять человек, - подчеркнул Посту.

По его словам, «ребята в молдавской команде очень сильные и способны показать хороший результат».

- Самая большая проблема сейчас - профинансировать команду или хотя бы самых лучших ее представителей. Потому что одно дело - финансовые затраты на поездку в европейские страны, где проводились последние чемпионаты мира, и совсем другое - профинансировать поездку в Канаду. Это дорогое направление, но, по меньшей мере, пять представителей Молдовы должны туда поехать, - заключил Посту.

Сайт newsmoldova.md.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑