За выступление на чемпионате мира, молдавский таеквондист получит 1000 долларов

Сборная Молдовы по таеквондо по версии WTF приняла участие в чемпионате мира в Мексике.

В городе Пуэбла нашу страну представляли трое молдавских таеквондистов и 1 наставник. Подопечные Владислава Мазура за медали состязались с представителями 82 стран.

Лучше всех выступил лидер молдавской сборной Владислав Арвентий. Он занял 5-ое место в весовой категории до 68 килограммов. Арвентий провел 5 боев, одержал 4 победы и потерпел 1 поражение.

Проиграв чемпиону мира иранцу Бехнаму со счетом 1-2, молдавский таэквондист занял итоговое 5-ое место. За это от министерства молодежи и спорта спортсмен и его наставник получит по 1000 долларов, сообщает телеканал TV7.

На чемпионате мира выступили еще два молдавских таэквондиста. Даниель Балан и Андрей Ротару в весовых категориях до 74 и 63 килограммов проиграли во втором раунде турнира.