Молдавские тхэквондисты нашли в столице Болгарии золотой клад

Молдавские тхэквондисты добились заметных успехов на международных соревнованиях Ramus Sofia Open 2024 и Ramus ranking E2 в столице Болгарии Софии.

Всего в них приняло участие более 1 400 спортсменов из 12-ти стран.

«Золото» для Молдовы завоевали: Наврачук Кирилл (юниоры), Казак Тимур (кадеты), Селивестру Анастасия (кадеты), Муса Рабита (дети), Елисовецкий Даниил (дети), Горбатовский Владимир (дети) и Гораш Артём (дети).

«Серебра» удостоились Хану Глеб (взрослые), Пара Кирилл (юниоры), Попеску Дэвид (кадеты), Деренов Габриел (кадеты) и Нерпий Давид (кадеты).

Бронзовой медалью награждён Горбатовский Александр (кадеты).

На турнире Ramus ranking E2 «серебро» завоевала Селивестру Анастасия (кадеты), а «бронзу» - Пара Кирилл (юниоры) и Гораш Эвелина (кадеты).

Спортсмены пополнили копилку с медалями спортивной специализированной школы №6 и Федерации тхэквондо WT.

Совместными усилиями в общем зачёте специализированная спортивная школа №6 завоевала кубок и 3-е место среди кадетов, а Федерация тхэквондо WT кубок и 1-е место среди взрослых, кубок и 1-е место среди юниоров, кубок и 2-е место среди кадетов.