Как уже сообщал SPORTS.md, с интервалом в один месяц молдавская спортсменка Анна Чукиту дважды поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета европейского первенства по тхэквондо WTF (олимпийская версия). В октябре воспитанница Владислава Мазура впервые в истории национального женского тхэквондо завоевала для Молдовы первую медаль на юношеском первенстве Европы в Даугавпилсе (Латвия). Последовало первенство континента для атлетов возраста до 21-го года в столице Румынии. Анне Чукиту пришлось перейти в более тяжелую весовую категорию, до 62-х килограммов. Дебют оказался удачным - молдавская спортсменка успешно провела все предварительные поединки и обеспечила себе выход в финал.
Поединок с чемпионкой мира среди взрослых Яман Ирем из Турции прошел в напряженной и бескомпромиссной борьбе, в которой с минимальной разницей - 5:4 победу одержала спортсменка с берегов Босфора.
- Надеюсь взять реванш у турецкой спортсменки в январе будущего года, когда в Стамбуле состоится квалификационный турнир по завоеванию олимпийских квот для Рио-2016, - заявила Анна Чукиту.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup






