Неделя тенниса: Четверо молдавских теннисистов теряют позиции в рейтинге ATP



Лучший теннисист Молдовы на данный момент, Раду Албот, потерял сразу 7 позиций в обновлённом международном рейтинге ATP.

24-летний молдавский спортсмен решил взять паузу и отдохнуть и поэтому в течении всей прошедшей недели он не набирал никаких дополнительных очков для рейтинга, что и повлекло за собой спад теннисиста на 171-ю позицию.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что ровно неделю назад Раду Албот поставил новый личный и национальный рекорд: Раду стал первым теннисистом в истории Молдовы, которому удалось подняться на 164-ю позицию международного рейтинга ATP.

Вторая ракетка Молдовы, 19-летний Максим Дубаренко в свою очередь совершенно неожиданно потерял несколько позиций в рейтинге и опустился на 379-е место. Неожиданным данный спад можно назвать по той причине, по которой Максим Дубаренко провёл довольно успешную прошлую неделю. Напомним, наш соотечественник одержал 8 побед подряд над спортсменами из 7 стран и стал чемпионом международного турнира в Турции. Вероятно, очки набранные Максимом за прошедшую неделю в большей степени будут засчитаны ему в следующем обновленном рейтинге.

Один из лучших теннисистов в истории Молдовы, 31-летний Роман Борванов в свою очередь также стремительно теряет позиции в данном рейтинге. На старте очередной недели «молдавский американец» опустился уже на 550-ю строчку в ATP.

Андрей Чумак, получивший травму в финальном матче турецкого турнира с тем же Дубаренко, продолжил традицию и тоже опустился в рейтинге. Чумак неожиданно занимает уже 795-е место.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑