Федерация тенниса приглашает волонтёров, желающих помочь в организации матчей Кубка Дэвиса



04 декабря 2013

Федерация тенниса Молдовы объявила набор болбоев (детей, подающих мячи), а также судей на линии и волонтеров, которые желают помочь в организации предстоящей встречи в рамках второй евро-африканской зоны Кубка Дэвиса между Молдовой и Египтом, запрограммированной в столице РМ с 31 января по 2 февраля следующего года.

«Таким образом, мы открываем возможность для всех помочь федерации тенниса, помочь нашей команде в организации мероприятия и, конечно, в успешном результате. Естественно, можно набрать людей на все эти функции, но ребятам очень приятно, когда это молодое поколение теннисистов, которые очень часто во время важного матча давали мяч молдавскому спортсмену и шепотом ему что-то желали, подбадривали. Все это очень важно для достижения итогового успеха», - заявила агентству «Новости-Молдова» президент федерации тенниса Молдовы Марина Таубер.

Федерация тенниса готова рассмотреть предложения всех заинтересованных кандидатов, желающих стать частью предстоящего мероприятия.

«Обычно у нас всегда большое число желающих стать болбоями. Детям это больше всего нравится. Пользуясь случаем очень хотела бы поблагодарить и судей, и волонтеров, и наших болбоев за те мероприятия, на которых мы с ними поработали. Действительно было видно, как им всем был небезразличен результат. Они поддерживали спортсменов, что даже где-то запрещено, болели и переживали за них. Это проявлялось в том, как они подавали мячи сопернику, а как нашим теннисистам», - подчеркнула собеседница.

Вакантными остаются приблизительно по 25 мест на каждую позицию. Руководство федерации тенниса обещает, что если число желающих превысит необходимую норму, то для всех будет найдено место, где можно применить их силы, так как для должной организации масштабного мероприятия нужно много заинтересованных людей.

«Практически уверена, что основная масса будет тех, кто уже принимал в этом участие. Тот профессионализм и тот опыт, который судьи и болбои получили раньше, поможет организовать наше следующее мероприятие еще более красивым, организованным, но и с частичкой души», - заключила Таубер.

В предыдущем розыгрыше турнира сборная Молдовы остановилась в шаге от исторического для себя выхода в первую евро-африканскую зону мужского командного чемпионата мира по теннису. В решающей встрече наша сборная уступила португальцам с минимальным счетом 2:3, став единственной сборной, кто сумел навязать борьбу грозному сопернику.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑