Матч на Кубок Дэвиса между молдавскими и венгерскими теннисистами пройдет в Кишиневе на корте с твердым покрытием. Площадка стоимостью 30 тысяч евро уже застелена в Легкоатлетическом манеже. Матч состоится с 1 по 3 февраля.
Подготовка к матчу первого раунда 2-ой группы Евро-Африканской зоны между сборными Молдовы и Венгрии в самом разгаре. В Легкоатлетическом манеже Кишинева, где пройдет встреча, уже застелен корт. Молдавские теннисисты выбрали твердое покрытие.
- Покрытие просила команда, но просила не просто потому что им нравится расцветка корта, а именно учитывая параметры и быстроту этого покрытия. Например, у Максима Дубаренко очень быстрая подача, то есть это влияет. Венграм же наиболее удобно было с грунтовым покрытием. То есть настоящий корт, который соответствует всем требованиям, мировым стандартам. Такого у нас пока не было, - отметила президент Федерации тенниса Молдовы Марина Таубер.
Корт был приобретен в Хорватии. Молдавской федерации тенниса площадка обошлась в 30 тысяч евро. Осталось установить только трибуны. Они будут рассчитаны на 1300 мест. Вход для болельщиков - бесплатный. Матч на Кубок Дэвиса Молдова - Венгрия пройдет с 1 по 3 февраля.
publika.md
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


