Анастасия Вдовенко: «К концу года хочу попасть в ТОП-400»



Молдавская теннисистка Анастасия Вдовенко в общении со SPORTS.md рассказала о выступлении на турнирах в Хорватии, о противостоянии с македонской теннисисткой Линой Гьорческу, о том, что не получилось на «Fed Cup»...

- Чем вам запомнились турниры в Хорватии, учитывая, что вы два раза подряд принимали в них участие?

- Отличное место, очень красивый город и отличная организация турнира! Участвовало много сильных спортсменок из разных стран, и с некоторыми мне удалось сыграть.

- В первый раз в парном разряде вам удалось дойти до финала. Что случилось во второй раз, чего не хватило?

- Во втором турнире мы сразу попали по сетке на сильную пару! Проигрывали - 4:6 и 1:5 и выиграли сет 7:6. А тай-брейк - это лотерея. Немного не дотянули, да и счет был 12:10 в их пользу, но мы всё равно довольны своей игрой и результатом!

- Вы не первый раз сталкиваетесь с македонской теннисисткой Линой Гьорческа, начиная с «Fed cup». Расскажите о вашем противостоянии.

- С Линой я была знакома и раньше. Мы даже выиграли два турнира с ней в паре. Она очень хорошая теннисистка, обладает отличным чувством мяча и играет в умный теннис.

Она всегда сконцентрирована на игре и борется за каждый мяч. К сожалению, ни на «Fed Cup», ни на турнире в Хорватии мне не удалось ее обыграть, но я стараюсь делать выводы после каждого матча и надеюсь, что в следующий раз победа останется за мной.

- На «Fed cup» вы были в шаге от перехода во вторую зону. Чего не хватило в матче с Литвой?

- К сожалению, меня не было в Черногории в день, когда наша команда играла против Литвы. Я заболела ангиной, и мне пришлось срочно улететь домой.

Знаю, девочки показали отличную игру и боролись до последнего! В этом году мы не перешли во вторую зону, но, надеюсь, в следующем году у нас все получится!

- На ваш взгляд Марина Таубер справилась со своими обязанностями капитана?

- Да, справилась.

- После «Fed cup» президент Федерации тенниса и капитан команды Марина Таубер делала очень много постов, в которых говорила, как ей приятно с вами находиться в одной команде, о перспективах молдавских теннисисток и о патриотизме. Как вы можете это прокомментировать?

- Когда играешь в «Fed Cup», это всегда очень важно, как для меня, так и для всех девочек, и тем более для капитана команды! По-моему мнению, у женского тенниса в Молдове - большое будущее.

У нас есть много молодых игроков, которые вскоре тоже будут представлять нашу страну в «Fed Cup».

Марина Таубер впервые выступила в роли капитана, и нашей команде было комфортно.

- Можете кого-то выделить из подрастающего поколения?

- Адриана Сосновская и Вита Стамат! Молодые и перспективные игроки.

- Какие у вас планы на ближайшее будущее, и какие ставите перед собой цели?

- Я начинаю играть румынскую серию турниров. В этом году хочу принять участие в турнирах с более высоким призовым фондом, и цель - ТОП-400 к концу года.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑