Теннисисты впервые в истории наградили лучших



029 декабря 2011

Федерация тенниса Молдовы впервые в своей истории наградила лучших спортсменов года, организовав теннисную Галу лауреатов. Первый блин не получился комом. Как раз наоборот: праздник выдался пышным, веселым и интересным. На Гале наградили около 80-ти спортсменов в 15-ти номинациях, подвели итоги и отметили главные события года.

Марина Таубер, президент ФТМ:

«Для нас является важным шагом то, что мы подали заявку в репатриационную комиссию, чтобы получить приглашение принять участие в Олимпиаде 2012 года для Раду Албота. И мы, и Олимпийский комитет сделаем все возможное, чтобы получит уайлд-кард».

Лучшим теннисистом года был признан Раду Албот, а финалист парного турнира US Open Максим Дубаренко стал лучшим по результатам юниорского тура. На Гале лауреатов также были награждены призеры итогового «Мастерса-2011».

Анастасия Вдовенко, победительница турнира Masters-2011:

«Я не думала, что выиграю "Мастерс", но с первого матча я старалась и победила, я очень рада. Это лучший сезон в моей карьере».

Максим Дубаренко, лучший теннисист года в Молдове:

«Этот год оказался очень удачным для меня. Сыграл большое количество турниров, много хороших результатов было. Сильно поднялся в рейтинге. На пути у меня было много хороших тренеров, которые повысили мой уровень игры. Главная цель - хорошо выступить в следующем году».

Уходящий 2011-й год можно смело занести в актив федерации тенниса. Остается надеяться, что в будущем году результаты наших спортсменов станут еще лучше, а на итоговой Гале 2012-го года мы сможем чествовать - почему нет? - олимпийского медалиста.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑