Светлана Албот: «Ничего страшного, это только начало»



030 августа 2014

В США в разгаре турнир Большого шлема «US Open», а молдавских любителей тенниса продолжает будоражить участие в этом соревновании Раду Албота - первого молдавского теннисиста, который сумел пробиться в основную сетку столь престижных состязаний. 

За матчем первого круга турнира между Раду Алботом и французом Жилем Симоном внимательно следили в Кишинёве. В одном из ресторанов столицы молдавского теннисиста поддерживали родители Албота, представители профильной федерации, партнёры по сборной и просто болельщики.

Несмотря на поражение в поединке с французом со счётом 3:6, 4:6, 2:6, родители и президент федерации тенниса не стали порицать Албота. Напомним, что он стал первым молдавским теннисистом, который пробился в основную сетку одного из турниров Большого шлема.

«Безусловно, я очень волновался, потому что это был первый матч Раду в основной сетке турниров Большого шлема. Плюс ко всему, он играл против теннисиста, который занимает 31 место в мировом рейтинге. Я надеялся на большее, но пока это наш уровень.

Будем продолжать тренировки, и стараться участвовать в больших турнирах», - поделился впечатлениями отец Раду Альбота Владимир.

«Считаю, что это был красивый матч. Игра немного не пошла у Раду, потому что против него действовал очень сильный соперник. Однако ничего страшного, это только начало.

Думаю, что надо ещё много работать для достижения больших высот в теннисе. В то же время считаю прогрессом выход в основную сетку турнира Большого шлема», - подчеркнула мать Раду Светлана Албот.

«Думаю, что Раду играл очень хорошо. Он показал достойный матч. Не надо забывать, что Жиль Симон занимает на данный момент 31 строчку в мировом рейтинге. У Раду были шансы.

Попадание в основную сетку такого турнира можно уже считать успехом.

За этим стоят титанические усилия. Я сама раньше играла в теннис и знаю, насколько тяжело работать для достижения высоких результатов. Спасибо Раду за то, что он сделал!», - сказала президент молдавской федерации тенниса Марина Таубер.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑