Анастасия Вдовенко провела свой первый финальный матч в турнирах серии ITF

Анастасия Вдовенко преподносит хорошую новость для молдавского тенниса: 19-летняя теннисистка сыграла в своём первом финале международного теннисного турнира ITF.

Успех:

30 июня 2013 года стало для лучшей теннисистки Молдовы, 19-летней Анастасии Вдовенко важным днём, который вошёл в историю, как её биографии, так и всего молдавского тенниса. Молдавская теннисистка в свои 19 лет впервые в карьере смогла выйти в финал международного турнира серии ITF, обыграв на своём пути четыре соперницы, однако, увы, проиграв в финале.

В финале турнира в румынском городе Балс, молдавская теннисистка достойно проиграла более опытной и сильной сопернице, румынской теннисистке Лауре Андрей. Общий счет поединка следующий: 7:6(3), 6:7(4), 6:7(3).

Сравнение:

Для сравнения теннисисток интернет-телевидение SPORTS.md приводит следующие данные:

Лаура Андрей - 25 лет, в международном теннисном рейтинге WTA занимает 301 строчку. В международных теннисных турнирах серии ITF дебютировала в 2007 году. Победительница пяти международных теннисных турниров серии ITF. Турнир в Балсе Лаура начала в качестве лидера №1 соревнования.

Анастасия Вдовенко - 19 лет, в международном теннисном рейтинге WTA занимает 756 строчку(!).В международных теннисных турнирах серии ITF дебютировала только в 2010 году, на турнире в Стамбуле (Турция). Никогда не становилась чемпионом международных турниров в данной серии.Финал в румынском городе Балс стал для нашей соотечественницы первым в карьере. Турнир в городе Балс Анастасия начинала с предварительных раундов. Её выход в финал считается в турнире сенсацией.

Путь к финалу:

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что на пути к финалу молдавская теннисистка Анастасия Вдовенко обыграла четыре соперника:

На стадии 1/16 финала (предварительный раунд) турнира в румынском городке Балс-Олт, одолела румынскую теннисистку Габриелу Дуку со счетом 6:2, 6:2.

На стадии 1/8 финала наша соотечественница обыграла румынскую теннисистку Георгиану Пэтрашк. Общий счет матча: 6:2, 7:6.

На стадии четвертьфинала Анастасия Вдовенко сумела обыграть румынскую соперницу Габриелу Талаба. Общий счет поединка: 6:0, 6:1.

На стадии полуфинала наша соотечественница сенсационно обыграла румынскую теннисистку Елену Платон. Общий счет матча: 6:4, 6:0. Елена Платон изначально считалась одной из лидеров турнира в Балсе. Румынская теннисистка в международном рейтинге занимает 557-е место.

Можно быть уверенными, что после данного турнира, Анастасия значительно улучшит свои позиции в рейтинге WTA и вплотную приблизится к шестой мировой сотне.