Молдова – Египет, парный разряд: Почему Дубаренко и Албот оказались сильнее?

02 февраля 2014

Игра парного разряда матча Кубка Дэвиса между Молдовой и Египтом завершилась с минимальным количеством сетов в пользу наших теннисистов.

Неиграющий капитан сборной Юрий Горбан принял правильное решение, сделав ставку на двух лучших теннисистов Молдовы, которые и вышли на корт. При этом и Раду, и Максим играли за день до этого.

В итоге Албот нашел общий язык с Дубаренко просто великолепно. Пара смотрелась явно сильнее своих оппонентов. Максим не раз хорошо играл на подачах, а Раду, в свою очередь, успевал отбивать самые трудные мячи соперников.

А египтяне будто бы не понимали друг друга. Игроки соперника допускали много ошибок, во-первых, из-за несогласованности действий, а, во-вторых, из-за нервозности, которая настигла Шерифа Сабри и Мохаммеда Саффата в момент, когда в игре определились явные фавориты в лице молдавских теннисистов.

В последнем сете «фараоны» и вовсе сдали как в психологическом плане, так и в игровых действиях. У Сабри и Саффата толком не получалось ничего, а молдавские теннисисты грамотно воспользовавшись ошибками оппонентов и на мажорной ноте завершили игру, победив в последнем сете «всухую» - 6:0. В итоге общий счёт матча 6:3, 6:4, 6:0.

Молдова имеет фору в счете - 2:1. Решающий день сегодня, когда, начиная с 14:00 в том же Легкоатлетическом манеже Раду Албот выйдет на корт против Мохаммеда Саффата, а Максим Дубаренко - против Шерифа Сабри.