Кишинёв примет Fed Cup



03 октября 2012

Впервые в истории Кишинёв примет региональный женский турнир Fed Cup. Об этом заявил в ходе пресс-конференции президент федерации тенниса, Марина Таубер, сообщает moldpres.md.
- Мы получили официальное подтверждение от международной федерации тенниса, которая позволила провести нам данный турнир. О своём желании принять участие в соревнованиях заявили 14 команд евро-азиатской зоны, в которой находимся и мы. Это большая честь и ответственность для нас проводить подобные соревнования. Турнир состоится весной будущего года. До этого времени нам надо решить целый ряд проблем, заявил президент профильной федерации.
Со слов Марины Таубер, в первую очередь, необходимо установить трибуны на арене Тератер в секторе Чокана, где пройдёт турнир.
- Всё должно соответствовать международным стандартам. Для этого у нас есть ещё время. Международная федерация тенниса поможет нам 10.000 долларов для проведения соревнований. Остальную часть денег мы должны получить от спонсоров. Для проведения турнира должны работать, по крайней мере, 100 человек, подчеркнула она.
Fed Cup является неофициальным чемпионатом мира среди женских сборных. Согласно результатам прошлого года, национальная команда Молдовы выступит в третьей евро-азиатской зоне. Выход в следующую группу зависит от достигнутых результатов в евро-азиатской зоне.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑