Cкрестим ракетки на кишиневской арене!



04 февраля 2016

Сегодня в холле Министерства молодежи и спорта прошла пресс-конференция, посвященная традиционному международному теннисному турниру серии ITF Juniors "Trofeul Dimitrie Sturdza".

Президент Федерации Марина Таубер сообщила журналистам, что квалификационные поединки начнутся завтра, а с 8-го февраля будут играться матчи основной сетки турнира.

Соревнования пройдут  на закрытых площадках Республиканской спортивной специализированной школы тенниса среди теннисистов и теннисисток до 18-ти лет.

В турнире примут участие более 100 спортсменов из около 30 стран мира, в том числе и сильнейшие теннисисты Молдовы этой возрастной категории.

Вице-министр Драгош Хынку подтвердил участие ММС в организации турнира, который на протяжении многих лет завоевал большую популярность среди олимпийских надежд стран Европы, теннисных дарований из Канады, Австралии, других стан мира.

По традиции, главным  арбитром турнира назначен Штефан Никорич из Румынии. Марина Таубер напомнила представителям масс-медиа о том, что с 15-го февраля сборная Молдовы Davis Cup начнет подготовку к предстоящему в марте в Эстонии турниру в третьей группе Европейской зоны, а также Общего Годового Собрания Европейской Федерации тенниса, которое пройдет в Кишиневе 19-го марта.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑