Молдавский теннисист Раду Албот в четвертьфинале турнира категории Challenger, проходящего в Раанане (Израиль), обыграл словака Блажа Рола в двух сетах со счетом 7:6 (7:3), 6:1.
В полуфинале Албот поборется с грузинским теннисистом Николозом Басилашвили.
В парном разряде Раду Албот и россиянин Александр Недовесов уступили белорусско-польскому тандему Сергей Бетов/Михал Пшисенжный со счетом 2:6, 2:6.
За выход в 1/2 финала молдавский теннисист заработал 40 очков в зачет рейтинга АТР и 6,27 тысячи долларов. Он впервые принимает участие в Открытом чемпионате Израиля. Общий призовой фонд соревнований составляет 125 тысяч долларов.
 Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026 Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов» Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника» Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»
 
                            


