Кубок Дэвиса: парная встреча в матче Молдова - Беларусь и вручение призов SPORTS.md Раду Алботу



Сегодня на теннисном матче Кубка Дэвиса Молдова - Беларусь состоялась парная встреча. В команде хозяев на корт вышли Андрей Горбан и Андрей Чумак. Им противостояли Максим Мирный и Игорь Герасимов.

В целях командной стратегии сборная Молдовы произвела перестановку и дала возможность отдохнуть своему лидеру Раду Алботу. Впарном разряде вместо него на корт вышел Андрей Горбан.

Представлять лидера белорусов 36-летнего Мирного особой необходимости нет. Экс-первая ракетка мира в парном разряде, олимпийский чемпион Лондона в смешанном разряде вместе с Викторией Азаренко - это опора белорусской команды в важных международных турнирах.  

Партнер Мирного Егор Герасимов пика своей карьеры достиг в прошлом году, когда поднялся на 251-ю строчку рейтинга ATP. Максимальный успех Герасимова - ¼ финала турнира Helsinki Challenger-2013.

Сплав опыта и молодости сегодня белорусской команде помог. Хозяева - Горбан и Чумак лишь дважды за весь матч лидировали в счете, в первом сете - 1:0 и 2:1. В пятом гейме они потеряли свою подачу и далее преимущество белорусского дуэта проходило по нарастающей.

Поражение Молдовы - 3:6, 2:6, 0:6.

Счет в матче стал 2:1 в пользу молдавской команды, и все решится завтра в одиночных встречах Максим Дубаренко - Дмитрий Жирмонт и Раду Албот - Владимир Игнатик.

После окончания парной встречи состоялась церемония вручения Раду Алботу учрежденных интернет-телевидением SPORTS.md призов SportsOscar как лучшему спортсмену Молдовы января и февраля 2014-го года.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑