За прошедшую неделю молдавские теннисисты добились значительных успехов. Двое лучших молдавских теннисистов Албот и Дубаренко укрепили свои позиции в международном рейтинге ATP и побили свои личные рекорды в этом же рейтинге.
Лучший молдавский теннисист, 23-летний Раду Албот, улучшил свое положение в новом рейтинге ассоциации теннисистов-профессионалов. Албот поднялся на 195-ую позицию, повторив свой же рекорд, установленный месяц назад.
Продолжает прогрессировать и другой молдавский теннисист, 20-летний Максим Дубаренко, расположившийся на 375-ой строчке. Это его лучшая позиция в карьере.
Интернет-телевидение SPORTS.md считает важным отметить, что такого резкого прогресса как у Максима Дубаренко не добивался ни один молдавский теннисист. Ведь напомним, ещё месяц назад Максим занимал место в седьмой сотне.
Двое других отечественных игроков Роман Борванов и Андрей Чумак опустились на 500-ое и 595-ое места соответственно.
Лучшая теннисистка Молдовы Анастасия Вдовенко в мировом женском рейтинге поднялась на 3 позиции - с 766-ой на 763-ей.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup




