Федерер и Джокович могут встретиться в полуфинале

06 сентября 2011

Роджер Федерер и Новак Джокович могут встретиться уже в полуфинале АТР US Open. Оба спортсмена вышли в четвертьфинал последнего в этом году турнира Большого шлема.

Федереру потребовалось 82 минуты, чтобы обыграть аргентинского теннисиста Хуана Монако, со счетом 6-1, 6-2, 6-0. В следующем раунде, швейцарцу предстоит встретиться на корте с четвертьфиналистом Уимблоднского турнира, французом Уилфредом Тсонгой.

Лидер турнира АТР, Новак Джокович провел не самую простую встречу с украинским теннисистом Александром Долгополовым, у которого выиграл все три сета, с результатом 7-6, 6-4, 6-2.

Среди женщин фавориткой турнира является Каролина Возняцки. Одержав победу над Светланой Кузнецовой 6-7, 7-5, 6-1 теннисистка вышла в четвертьфинал, сделав еще один шаг к завоеванию первого трофея турнира Большого шлема. В другом матче серии US Open Серене Уильямс со счетом 6-3, 6-4 переиграла Анну Иванович.