Марина Таубер: «Я ни разу не нарушала закон»



Президент Федерации тенниса Молдовы Марина Таубер после опубликования отчета компании Kroll о многомиллиардных хищениях в молдавских банках, в котором фигурирует ее имя, заявила, что ей нечего бояться:

- Мне недавно задали очень интересный вопрос: «Вы не боитесь?». Скажите, пожалуйста, а чего я должна бояться? Я в своей жизни ни разу не нарушала закон и не собираюсь этого делать. Моя совесть чиста. Я - человек честный, и у меня нет оснований чего-то бояться. Фальшивый отчет или нет - я не могу сказать. Считаю, что это вопрос не по назначению. Пусть компетентные органы дают ему оценку.

Если у наделенных полномочиями лиц будут ко мне вопросы, я отвечу, мне нечего скрывать и бояться. Все мы дорожим своей репутацией, своим имиджем и должны более аккуратно относиться к любому обвинению.

То, что безосновательно пишется сегодня в Интернете, пусть будет на совести этих нечистоплотных людей. Презумпцию невиновности и обязанность доказать вину никто не отменял. В данной ситуации, если я должна буду ответить на какие-то вопросы, я отвечу, - заявила Марина Таубер в интервью KP.md.

Отметим, что в секретном отчете компании Kroll, опубликованном в блоге спикера молдавского парламента Адриана Канду, говорится, что в 2012–2014 годах Banca de Economii, Unibank и Banca Sociala выдали сомнительные кредиты на сумму примерно $740 млн., что привело к ухудшению финансового положения банков и переходу их под контроль злоумышленников.

В отчете также упоминаются бывший президент Молдовы Петр Лучинский, президент Федерации тенниса Молдовы Марина Таубер и руководитель представительства агентства «Россия сегодня» в Кишиневе Владимир Новосадюк, которые были получателями сомнительных кредитов.

Депутат Либеральной партии Юрий Киринчук отмечает в своем блоге, что 29-летняя Марина Таубер также находится в числе 12-ти молдавских акционеров, владеющих акциями Banca de Economii, Unibank и Banca Sociala.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 1 высоцкий 9 мая 2015 | 17:39 вор должен сидеть в тюрьме!
0 2 Юлик 8 мая 2015 | 13:56 Много сделала для тенниса? Да ни черта она не делает, меньше бы развлечений устраивала и больше тенисом занималась, занимается черт знает чем только не тем что поднимает тенис. Ребята которые много сделали для нац сборной в кубке дэвиса уходят то, и где наша команда сейчас? Все чего добились за два года полетело к чертям, а потому что надо ценить кадры. А если замешана в грязных делишках пусть ответит, поделом ей. Такие как её дружки разворовали страну.
-1 6 slayer 7 мая 2015 | 23:55 ona aktsioner gos banka v 29 let? kruta
0 30 Марик 7 мая 2015 | 23:22 Думаю, что это недоразумение и ничего более
-1 30 Марик 7 мая 2015 | 23:22 Ну ее вряд ли посадят. Марина Таубер многое делает для тенниса и вообще всесторонне хорошая девушка! Молдавский теннис должен сказать спасибо, что у нее такой президент. Все успехи молдавского тенниса это прежде всего успехи блогодаря Марине Таубер!
0 7 леха 7 мая 2015 | 21:46 таких как она манят монетой а потом сажают, а сами на свободе
-1 5 Сила в правде 7 мая 2015 | 18:03 Илан всех замазал, что бы потом всем миром его как бегемота тянули за уши.Или этот еврейчик всех сольет

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑