Теннис: Крупный международный юношеский турнир «J5 Chisinau» (РЕЗУЛЬТАТЫ)

В Кишинёве состоялся международный юношеский теннисный турнир «J5 Chisinau», организованный Международной Федерацией тенниса в рамках мирового теннисного тура среди юношей (World Tennis Tour Juniors).

SPORTS.md детально рассказывает о итогах данного турнира:

В одиночном турнире среди парней победителем турнира стал 15-летний представитель Франции - Лука Ван Асше, который в финале обыграл 17-летнего болгарина Самуила Конова - 6:1, 6:3. В этом турнире приняли участие 5 представителей Молдовы (Максим Казак, Михаэл Стамати, Михаил Бровинский, Каталин Тропин и Илья Сницарь). Дальше всех прошёл 17-летний Илья Сницарь, который в полуфинале уступил вышеуказанному болгарину Конову -  4:6, 5:7.

В парном мужском турнире победителями стали Динко Динев (Болгария, 15 лет) и Мэтью Дональд (Чехия, 15 лет). Они обыграли в финале пару из Чехии - Борис Стастны (18 лет) и Жозев Трухлар (17 лет).

В одиночном турнире среди девушек чемпионкой стала представительница Болгарии - Анастасия Абрамович (16 лет), которая в финале победила Анну Зырянову из России (15 лет) - 6:4, 6:2. Из Молдовы в этом турнире приняли участие 2 девочки (Дарья Горсунова и Арина Гамрецкая), которые уступили своим соперницам в 1-м раунде турнира.

Парный турнир среди девушек выиграла пара Сильвия Костаке (Румыния, 16 лет ) с Анной Пархоменко (Украина, 17 лет), который в финале со счётом 7:5, 7:5 обыграли пару Нина Данисова (Болгария, 17 лет) и Анна Григорева (Россия, 17 лет).

В турнире приняли участие около 70 парней и девушек в возрасте до 18 лет из Молдовы, Чехии, России, Румынии, Болгарии, Франции, Италии, Голландии, Турции, Беларуси, Португалии и Казахстана. Турнир проходил в Кишинёве с 29-го апреля по 4-е мая.