Роман Борванов стал чемпионом крупного международного турнира в Бразилии

07 октября 2013

Молдавский теннисист Роман Борванов выиграл второй в своей карьере турнир серии Челленджер в парном разряде. Член сборной Молдовы в Кубке Дэвиса стал победителем соревнования в бразильском Сан-Паулу.

Молдавский спортсмен играл в паре с теннисистом российского происхождения Артемом Ситаком, представляющим Новую Зеландию. В финале Борванов и Ситак обыграли перуанца Серхио Гальдоса и аргентинца Гуидо Пелью в двух сетах: 6-4, 7-6. Победители получили по 2200 долларов и по 80 очков в парном разряде рейтинга ATP.

Таким образом, победа позволила 31-летнему Борванову подняться на 197-е место в парном разряде мировой классификации. Впервые Борванов выиграл турнир серии Челенджер в 2008 году в американском городе Луббок.