Албот и Чумак проигрывают в Бергамо и Анталье, Борванов побеждает в Мехико

08 февраля 2013

Первая ракетка сборной Молдовы Раду Албот завершил выступление на теннисном турнире, проходящемв итальянском Бергамо. Во втором круге Албот уступил узбеку Фарруху Дустову.

Матч прошёл в напряжённой и равной борьбе.

Первый сет лучший молдавский теннисист уступил со счётом 4-6. Победитель второй партии решился на тай-брейке, где удачливее оказался Албот. Дустов начал уверенно третий сет. Узбек сразу выиграл подачу Албота и повёл 3-0. Однако наш теннисист не сдался, сделав обратный брейк. Как и во второй партии, имя победителя матча определилось в 13-ом гейме. На этом силы у Раду Албота закончились. Пререкания с судьёй также ни к чему не привели. Фаррух Дустов одержал победу и пробился в третий круг соревнований (6-4, 6-7, 7-6).

Зачехлил ракетку и Андрей Чумак. На турнире в Анталье он проиграл в трёх партиях Валерию Рудневу из России (6-1, 6-7, 7-6).

День оказался более удачлив для другого молдавского игрока, Романа Борванова. Третий сеяный турнира серии "Фьючерз" в мексиканском Мехико легко одолел в 1/8 финала россиянина Кирилла Касьянова (6-3, 6-1).