Теннис. Дания – Молдова: Плюсы и минусы соперника, дата и место проведения матча



Обыграв Беларусь - 4:1, сборная Молдовы второй год подряд вышла в третий раунд Кубка Дэвиса. Однако, если в прошлый раз молдавские теннисисты попали на Португалию, которая котировалась выше Молдовы, то сейчас им предстоит встретиться с Данией, в рейтинге находящейся ниже. Матч пройдет на корте соперника.

Сборная Дании, как и сборная Молдовы, провела в этом году два матча. «Красно-белые» поочередно разгромили Кипр со счётом 4:1 и Люксембург со счётом 5:0.

Лучший датский теннисист Фредерик Нильсен (на фото) занимает 739-е место в рейтинге ATP. Однако необходимо отметить, что в парном разряде индивидуальный рейтинг Нильсена 66-й.

Звездным часом Нильсена считается победа на Уимблдоне-2012  в парном разряде.

Остальные датские теннисисты находятся за пределами первой тысячи мирового рейтинга, а один из них даже не включен в рейтинг ATP.

В составе сборной Молдовы трое игроков входят в Топ 1000: Раду Албот занимает 179-е место, Максим Дубаренко находится на 353-й строчке, а Андрей Чумак - на 756-й позиции.

Финальный матч за выход в первую группу Кубка Дэвиса между Молдовой и Данией состоится в период с 12-го по 14-е сентября в Копенгагене. Кишинев сможет принять поединок у себя только в случае отказа датчан.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑