Грандиозный скандал! 83 обвиняемых, в том числе - 28 профессиональных теннисистов!



Группировка, занимавшаяся организацией договорных теннисных матчей, в которую входили выходцы из Армении, обезврежена в Испании. Задержаны 15 человек. Расследование ведётся в отношении еще 68-ми, в том числе спортсменов, говорится в сообщении Гражданской гвардии Испании.

Среди 83-х человек - 28 профессиональных спортсменов.

Из сообщения следует, что в основном в договорных матчах участвовали теннисисты, играющие в категориях ITF Futures и Challenger, с которыми связывались члены группировки, заранее договариваясь с ними о результатах игр.

Группировка действовала как минимум с февраля 2017-го года. Предполагается, что за это время её доход мог составить миллионы евро.

Полицейская операция состоялась в октябре, однако её подробности Гражданская гвардия сообщила только сейчас.

Обыски были проведены в девяти провинциях Испании, обнаружены 167 тысяч евро наличными, банковские карты, пистолет, дорогие автомобили и ювелирные изделия. Заморожены 42 банковских счёта, наложен арест на объекты недвижимости.

Подозреваемым предъявлены обвинения в принадлежности к преступной группировке, коррупции, мошенничестве, отмывании денег, незаконном владении оружием и неправомерном присвоении личных данных.

Журналисты «The Independent» со ссылкой на заявление Европола, в свою очередь, уточняют, что все 83 подозреваемых были арестованы. Издание также заметило, что один из профессиональных теннисистов, проходящих по уголовному делу, принимал участие в розыгрыше Открытого чемпионата США в 2018-м году.

«Подозреваемые подкупали профессиональных игроков, чтобы гарантировать нужные результаты, и использовали личные данные тысяч жителей, чтобы сделать ставки», - цитирует издание заявление Европола.

Rsport.ria.ru

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑