Марина Таубер: «В Дании мы рассчитываем на поддержку наших соотечественников»



013 августа 2014

Дания отказалась играть с Молдовой в Копенгагене. Финальный матч второй евро-африканской зоны Кубка Дэвиса перенесли в небольшой 50-тысячный портовый город Колдинг. Решение датской федерации тенниса сменить место проведения игры молдавскую федерацию сильно удивило.

Ситуацию прокомментировала президент Федерации тенниса Молдовы Марина Таубер:

«Мне это очень удивительно. Мне сложно сказать, в чем причина.
Может, это тактическая задумка, может, технические неполадки. Мы туда едем играть, выигрывать. Как говорится, плохому танцору и штаны жмут» - сказала Таубер в интервью телеканалу TV7.
 
Теннисная арена Колдинга - под стать величине своего города. Трибуны рассчитаны на 900 зрителей. 300 мест для своих болельщиков зарезервировала молдавская федерация. 
  
«Мы организуем поездку для болельщиков, как на самолете, чартером, так и на автотранспорте. Многие поедут, также мы рассчитываем на наших соотечественников, которые проживают в Дании.

Учитывая приятную традицию, согласно которой мы сейчас обыгрываем всех, кому раньше проигрывали, как это было с Беларусью, я надеюсь, мы это повторим. Тот факт, что когда-то давно мы им проиграли, нас не волнует» - завершила Таубер.

Матч Дания-Молдова  пройдет с 12-го по 14-е сентября. Победитель  получит путевку в Первую евро-африканскую зону Кубка Дэвиса. В мировом рейтинге Дания опережает Молдову на 10 мест. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑