На "Tennis Europe Junior Masters" Виталия Стамат стала четвертой

013 октября 2015

Молдавская спортсменка Виталия Стамат заняла четвертое место в возрастной категории U-14 на престижном турнире «Tennis Europe Junior Masters».

Выступить на этих элитных соревнованиях получили право по 8 самых результативных теннисистов и теннисисток года в категориях U-14 и U-16, проявивших себя в «Tennis Europe Junior Tour» на протяжении сезона.

Соревнования проходили в Италии, в городе Реджо-ди-Калабрия, по олимпийской системе с розыгрышем всех мест.

В первом круге Вита Стамат сенсационно обыграла одну из фавориток турнира, вторую сеяную, россиянку Екатерину Макарову со счетом 6:2, 2:6, 6:4 и квалифицировалась в полуфинал. На этой стадии наша теннисистка уступила украинке Марте Костюк - 5:7, 2:6, а в матче за третье место в упорной борьбе проиграла румынке Оане-Смаранде Корняну - 4:6, 6:4, 1:6.