Лилиан Попеску рассказал о задаче «Зимбру» на вторую половину сезона



03 декабря 2023

Главный тренер «Зимбру» Лилиан Попеску прокомментировал поражение от «Дачии Буюкань» со счётом 1:2 в матче 14-го тура Суперлиги:

- Год получился сложным, но ситуация всё-таки изменилась. Весна будет очень интересной, ответственность – ещё выше. На холодную голову проведём анализ. Считаю, что «Зимбру» должен попасть в еврокубки, для этого есть всё необходимое.

Что касается сегодняшнего матча, то, в первую очередь, хочу поздравить «Дачию Буюкань» с победой.

У нас были проблемы с составом - очень много травмированных. Сегодня дали игровую практику молодёжи. Начали хорошо, но надо было забивать и второй мяч - момент для этого был. К сожалению, после индивидуальных ошибок подарили сопернику гол - пенальти, на котором нас поймали в момент выхода из обороны.

«Дачия Буюкань» оборонялась если не образцово, то очень хорошо, тогда как нам не хватило чёткости в завершении атак. В случае нашей победы в таблице бы всё равно ничего не изменилось. Так что, повторяю, нам надо сделать анализ на холодную голову и подумать над проблемами в игре, которые у нас есть.

Надеюсь, у нас будут и приобретения, потому что некоторые позиции надо усилить.

- Кто из легионеров уходит, кто остаётся?

- Надеюсь, что все наши легионеры останутся. Думаю, в ближайшее время на клубном сайте появится информация. Дедечко мы предложили продолжить сотрудничество, он взял неделю на размышление, поэтому сегодня не играл. Джесси травмирован, Мисарэш тоже травмирован, но он остаётся. Силла начал тренироваться индивидуально после операции. Практически все остаются. Надо укрепить 2-3 позиции. Ушёл Илья Дамашкан - у него закончился контракт. Посмотрим насчёт Диниса Ещяну, у которого тоже закончился контракт.

- Четвёртое место на первом этапе - справедливый результат или могли быть выше?

- Разумеется, что могли финишировать выше. У нас были хорошие игры, но были матчи, которые мне не понравились - например, последний поединок с «Шерифом», обе встречи с «Милсами», которые мы проиграли слишком легко.

Можно сказать, это была генеральная репетиция. Теперь мы знаем всех соперников и лучше знаем себя. В январе вернёмся к работе.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑