Румынский принц не помог молдаванам в проведении турнира названного в его честь



015 февраля 2011

Румынский принц не помог молдаванам в проведении турнира названного в его честь. Из-за нехватки средств, организаторы международного теннисного турнира имени «Дмитрий Стурдза» столкнулись с рядом трудностей.Первым барьером, который нужно было преодолеть стало размещение гостей, их в этом году собралось рекордное количество - 313 человек из 30 стран. Жилье искали ни там где лучше, а там где дешевле. О каких-то премиях для призеров в таких условиях говорить и вовсе не приходится.

Ко всему прочему, организаторы столкнулись с проблемой  кортов. Для проведения такого турнира необходимо иметь как минимум четыре теннисные площадки, однако приглашенные спортсмены буду принимать участие лишь на одном. Остальные корты Молдовы не соответствуют мировым требованиям. 

Турнир стартовал в Кишиневе, и победители будут известны 20 февраля. Все участники первенства входят в число пятисот лучших теннисистов Мира.

Игорь Цуркан: Президент Федерации тенниса Молдовы

«Этот турнир представит возможность нашим спортсменам сыграть на высок уровне, будем надеется, что наши спортсмена достойно выступят и проявят себя»

Турнир проводится уже в 12 раз, и в нем принимают участия теннисисты в возрасте от 13-ти до 18-ти лет. Принц, в чью честь было организовано первенство, сейчас проживает в Швейцарии, а турнир с каждым годом собирает все больше и больше участников.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑