Раду Албот прекратил борьбу на Australian Open

В стартовой встрече на Australian Open молдавский теннисист Раду Албот уступил венгру Мартону Фучовичу - 2:6, 3:6, 6:4, 5:7.

В следующем круге Фучович встретится с американцем Сэмом Куэрри (13-е место в рейтинге АТР), победившим испанца Фелисиано Лопеса - 6:3, 6:4, 6:2.

На сегодняшний день венгр занимает в рейтинге АТР 80-е место, а молдаванин - 87-е.

-1 13 Чонка 16 января 2018 | 18:43 А что здесь необычного, ведь это первая сотня, самые-самые. На этой стадии Алботу уже очень трудно
-1 32 Иглесиас 16 января 2018 | 13:17 Албот в своем репертуаре.Сколько игр с ним ни смотрел,всегда опускает руки в самый ответственный момент без видимых на то причин.С Фучовичем в четвертом сете при счете 4-2 в свою пользу должен был спокойно делать счет 5-2 в свою пользу и сет брать,так нет,все просрал,потом уже 4-5 и сет проигран.Здесь видимо проблема в психологии.Кажлый раз одно и тоже.Почти всегда ведя 40-0,каждый раз проигрывает и все разбазаривает.Вчера коэффицтент на Албота в 3 сете при счете 3-0 в пользу Мартона был какое-то время 44 к 1,думал поставить денюжку.Раду вытащил сет и в 4 обязан был выигрывать 6-2.Все к этому шло.Но в итоге все как всегда необьяснимо разбазарил.В общем,грустно конечно.Так бездарно разбазарить все надо уметь из матча в матч.И с Куэрри недавно было то же самое в США