Какой была уходящая неделя для молдавских теннисистов?

Молдавский теннисист Максим Дубаренко провел репетицию перед апрельскими матчами Кубка Дэвиса с Беларусью. Вторая ракетка сборной Молдовы на турнире "Фьючерс" в хорватском Врсаре встречался с игроком сборной Беларуси Владимиром Игнатиком. Четвертьфинальное противостояние завершилось победой белорусского спортсмена.

Дубаренко мощно начал и взял первый сет - 6:3. Во второй партии с аналогичным счетом победил Игнатик. Третий сет остался за белорусом, у которого молдавский теннисист не смог взять ни одного гейма - 6:0. Приедет ли Игнатик в Кишинев на матч Кубка Дэвиса, который пройдет с 4-го по 6-е апреля, пока не известно, так как официальные составы команд еще не оглашены.

Лучший молдавский теннисист Раду Албот, завоевавший чемпионский титул в парном разряде на турнире "Фьючерс" в Гуанчжоу, продолжил выступать в Китае. В одиночном разряде очередного "Фьючерса" спортсмен покинул соревнования в ¼ финала, проиграв в трех сетах 18-летнему итальянцу Джанлуиджи Куинзи - 3:6, 6:3, 6:7.

В парном разряде турнира с призовым фондом 15 тысяч долларов Албот заявлен не был.

Довольно успешно выступила на международном турнире серии ITF в Анталии лучшая молдавская теннисистка Анастасия Вдовенко. В парном разряде в дуэте с македонской спортсменкой Линой Гжорчески Вдовенко дошла до полуфинала. На этой стадии молдо-македонский дуэт проиграл паре Ленка Журикова (Словакия)/ Янина Тольян (Австрия) - 2:6 4:6.

В одиночном разряде молдавская теннисистка покинула турнир в первом же раунде, проиграв Йошими Кавасаки из Японии - 6:7 2:6.