Молдавские теннисисты начали борьбу за 20 тысяч леев



Поединками юных теннисистов возрастной категории до 10 лет начался в Кишиневе турнир на призы Георгия Недбалюка. Недбалюк - один из первых чемпионов нашей страны и первый президент национальной профильной федерации.

Нынешний турнир открывает календарь внутренних соревнований, организованных в 2011 году Федерацией тенниса Республики Молдова. В числе соискателей наград - призеры декабрьского «Мастерс-турнира» на призы федерации. Кандидаты в национальную сборную успешно справляются  с задачей квалификации в решающую часть соревнований, где лауреатов ожидают первые награды нового сезона.

Во втором туре соревнований  успешно сыграл Алексей Нофит, выигравший в двух сетах у Виктора Буги - 6:2, 6:3. Из категории неожиданных результатов категории до 16 лет можно отметить проигрыш Дмитрия Валикова, уступившего в трех сетах Максиму Булату - 6-3, 3-6, 7-5.

В поединках взрослых теннисистов отметим отсутствие двух лидеров. Раду Албот направился в Испанию, где проведет месячный сбор с составе одного из местных клубов Мадрида. На другом континенте сейчас находится Максим Дубаренко.

Марина Таубер, вице-президент Федерации тенниса Молдовы:

По решению руководства Федерации, на турнире Георгия Недбалюка впервые учрежден призовой фонд в размере 20 тысяч леев. Эти деньги достанутся призерам турнира в шести возрастных категориях.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑