Рафаэль Надаль взялся за старое

Рафаэль Надаль прибыл в Барселону, где стартовал теннисный турнир Conde de Godo. В матче против четвертого сеяного Давида Ферера Надаль одержал победу 6-4, 7-5.

- Если ты играешь хорошо только на одном покрытии, то попасть в ТОП 5 не получится. Я проигрывал на грунте, и иногда такое будет случаться. Последние сезоны были отличными, но ни кто не идеален, сказал Надаль.

Испанский теннисист не проигрывал на грунте с 2009 года, когда играл в финале Кубка Дэваиса против Чехии. На его счету 37 успешных выступлений на грунтовом покрытии.

Рекорд по количеству побед также принадлежит Надалю, который в период с 2005 по 2007 год выиграл 81 матч. Невероятную серию испанца прервал Роже Федерер, который одолел «рафу» в финале теннисного турнира который прошел в Гамбурге.

Победа в Барселоне стала 19-й для Надаля на турнирах Masters 1000.