Результаты теннисного турнира в Тимишоаре: Алиса Мартынова проиграла, остальные представители Молдовы вышли в финал



Лучшие теннисистки Молдовы, Юлия Хельбет и Габриела Порубина квалифицировались в финальную часть международного теннисного турнира в румынском городе Тимишоаре.

Юлия обыграла в представительницу России, теннисистку Нелли Пономареву со счетом 6:2, 6:3 и будет играть в следующем раунде против победительницы матча Оана Труш - Габриела Зарновяну. Обе потенциальные соперницы представляют Румынию.

В другом матче, Габриэла Порубина также квалифицировалась в финальную часть турнира. Молдавская спортсменка добилась двухсетовой победы 6-1, 6-2 над сербской теннисисткой Александрой Рельич. В следующем раунде Порубина будет играть с победителем матча между Франческой Патеровой из Чехии, и Доминики Чуреску из Румынии.

К сожалению, еще одна представительница Молдовы, Мартынова Алиса не сможет продолжить выступления и сыграть в следующем этапе против своей сестры Мелисы. Алиса потерпела поражение в первом раунде квалификации от румынки Ирины Преотесей. Общий счет: 6-3, 6-2.

Тем не менее, представительница семьи Мартыновых, Мелиса, имеет великолепный шанс взять реванш за поражении сестры. Мелиса Мартынова встретится с Ириной Преотесей в следующем раунде.

Лучшая теннисистка Молдовы, 18-летняя Анастасия Вдовенко была квалифицирована в финальную часть турнира автоматически, как 8-ой лидер турнира.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑