Максим Дубаренко привез комплект наград



019 сентября 2011

Максим Дубаренко вернулся из турне по Северной Америке с целым комплектом наград. Главным достижением стало второе место на юниорском US Open в парном разряде. В тандеме с украинцем Владиславом Манафовым они дошли до финала, где в драматичной борьбе проиграли немецкой паре Робин Керн/Жулиан Ленз 7-5, 6-4.

В одиночном разряде молдавский теннисист уступил в первом же раунде.

Максим Дубаренко, теннисист:

«Одиночка - это серьезная техническая, психологическая, физическая, ментальная подготовка. Этому западных игроков обучают лучше. Опыт работы с тренерами ITF показал, что нам этого не хватает, и нас этому не учат».

При помощи высококвалифицированных тренеров международной федерации, Дубаренко все-таки смог завоевать медаль и в одиночном разряде. Сразу после US-Open, Максим выиграл теннисный турнир серии ITF, который прошел в канадском городе Монреаль.

Максим Дубаренко, теннисист:

«В результате трехмесячной работы с тренерами международного уровня, я им понравился, они мне понравились тоже, мы будем работать вместе и дальше».

После трудных соревнований и напряженного графика наш теннисист вернулся на родину для того, чтобы немного отдохнуть и вновь пуститься в путь к новым вершинам пьедестала почета. В каких именно первенствах он примет участие в ближайшее время, теннисист пока не решил.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑