Как уже сообщал SPORTS.md, лидер молдавского тенниса Раду Албот (137-я строчка рейтинга АТР) впервые вышел в основную сетку второго турнира из серии Большого Шлема - «Ролан Гаррос». В двух сетах обыграл казахского спортсмена Андрея Голубева - 6:0, 7:6 (7:1).
До этого Албот дважды выходил на корты Парижа в одиночном разряде. В 2014-м году наш теннисист проиграл в первом круге, а в 2015-м уступил на стадии второго квалификационного раунда. Сейчас ему впервые предстоит выступить в основной сетке.
До этого Албот всего однажды оказывался в основной сетке на турнирах Большого Шлема. В 2014-м году ему удалось попасть в первый круг одиночного разряда на «US Open». Тогда жребий не был благосклонен к Алботу. В соперники ему достался на тот момент 31-й номер мирового рейтинга француз Жиль Симон, которому молдавский теннисист уступил в трех сетах.
В прошлом сезоне Алботу удалось добиться исторического для страны достижения в парном разряде. Вместе с чехом Лукашем Россолом он дошел до четвертьфинала Открытого чемпионата Франции по теннису.
Ион Николаеску – лучший футболист Молдовы 2025-го года
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


