Чемпионат Молдовы прошел в память Игоря Цуркана



Молдавские теннисисты посвятили национальный чемпионат страны памяти недавно ушедшего из жизни президента профильной федерации, Игоря Цуркана. Так случилось, что он сам непосредственно принимал участие в организации нынешнего чемпионата, но скоропостижно скончался за неделю до старта первенства.

На турнире присутствовали члены семьи покойного, которым был вручен памятный трофей - в благодарность за вклад Цуркана в развитие тенниса Молдовы.

Марина Таубер, ИО президента Федерации тенниса Молдовы:

«Мы продолжим все начинания Игоря Евгеньевича. Он хотел, чтобы чемпионат был отборочным, чтобы наши дети боролись за звания чемпионов, за звания мастеров спорта, за место в составе сборной Молдовы, которая отправится в июле на европейские чемпионаты».

Соревнования прошли на грунтовых кортах республиканской специализированной школы тенниса. Награды разыгрывались в шести возрастных категориях.

Не смогли принять участие в первенстве лидеры мужского одиночного разряда среди взрослых, выступающие за рубежом. В отсутствие ведущих спортсменов, чемпионами стали Александр Козбинов и Александра Перпер, имеющие в активе призовые места и в парных смешанных разрядах.

В планах федерации - уже со следующего года присваивать победителям чемпионатов годовые стипендии. Пока же денежные премии для призеров не предусмотрены.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑