Максим Дубаренко остановился в шаге от четвертьфинала юниорского Чемпионата Европы

Молдавский теннисист Максим Дубаренко не смог пробиться в четвертьфинал юниорского Чемпионата Европы, который проходит в Швейцари. Одна из главных надежд Молдовы стартовал со второго раунда, обыграв в нем россиянина Максима Лункина - 6-3,6-1.

В третьем раунде молдавский теннисист оказался сильнее португальца Васко Менсурадо 6-1, 6-7, 7-6.

В матче за право выхода в четвертьфинал, молдавский спортсмен встречался с поляком Мачиешем Смолой, но обыграть своего соперника не смог - 1-6, 6-7. Из-за дождей покрытие менялось 2-3 раза и это не могло не сказаться.

В понедельник Дубаренко вернется домой.

В категории до 16 лет юниорского Чемпионата Европы, который проходит в Москве, в одиночном разряде неплохо проявил себя Александр Козбинов, а в парном приятное впечатление оставили Даниела Чобану и Алина Солтанич.

В первом туре Александр Козбинов обыграл швейцарца Адриана Бодмера - 6-4, 3-6, 6-4, но уступил во втором матче французу Энзо Коуакауд 0-6, 1-6.

В паре у девушек: Даниела Чобану - Алина Солтанич обыграли в первом раунде гречанок Элеонору Папазогло - Деспония Вогасари - 6-3, 7-5. Во втором матче предстояло играть против россиянок, которые, по всей видимости, еще до выхода на корт верили в свою победу.

Как итог, молдавские девушки проявили настоящий характер, и даже вели в счете 5-4, но не смогли удержать преимущество, уступив 5-7. Второй сет также остался за россиянками 6-2.

В понедельник, 25 июля теннисисты вернутся в Молдову.