День тенниса для детей из социально уязвимых семей



CCF «Молдова» совместно с Федерацией тенниса республики провели мероприятие для детей из социально уязвимых семей. Игровой день состоялся на территории Спортивной специализированной школы тенниса.

Приняли участие более 120-ти детей как из Кишинева, так и из регионов Молдовы, а именно из Шолданешт, Бессарабки и Чимишлии.

Отметим, что для детей из регионов ССF «Молдова» организовала специальный транспорт.

На протяжении двух часов юные виновники торжества принимали участие в различных конкурсах, эстафетах и, конечно же, играли в теннис. Разделенные на группы в зависимости от возраста, дети имели возможность ближе познакомиться с искусством игры в теннис под руководством профессиональных тренеров и теннисистов: капитана сборной Молдовы Davis Cup Юрия Горбана, Ирины Калфа, Игоря Цуркана, Виталия Щуки и других.

Отметим, что в рамках игрового дня был запущен и новый проект Федерации тенниса РМ и ОО "Доброе Сердце", который призван интегрировать детей из социально уязвимых семей в общество, а также позволить им комплексно развиваться и через спорт помочь достичь своих целей и задач, несмотря на сложности. Так, благодаря данному проекту, который является частью программы массового развития тенниса в Республике Молдова, как минимум 10 нуждающихся детей, отобранных компетентными тренерами, получат возможность тренироваться в бесплатной секции по большому теннису.

Сайт Федерации тенниса РМ

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑