Раду Албот вышел в полуфинал парного разряда крупного турнира в Казани



125 октября 2013

Лучший теннисист Молдовы за всю историю, Раду Албот, сумел выйти в полуфинал парного разряда турнира «Челенджер» в Казани. Молдавский теннисист вместе с Фарухом Дустовым из Узбекистана обыграл в 1/4 финала голландский дуэт Антал ван дер Дуйм - Бой Вестерхоф.

Победа была добыта в трех сетах 3-6 6-4 10-6. За выход в финал Албот и Дустов поспорят с казахско-украинской парой Андрей Голубев - Александр Недовесов. Соперники пробились в полуфинал, обыграв немецко-австралийский тандем Рамез Юнаид-Франк Мозер.

Напомним, что в одиночном разряде 24-летний Раду Албот выбыл в 1/8 финала, уступив россиянину Аслану Карацеву, который в рейтинге Эй Ти Пи находится на 145 строчек ниже молдавского теннисиста. Турнир в Казани продлится до воскресенья. Призовой фонд составляет 50 тысяч долларов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 8 Шершавый 25 октября 2013 | 09:38 А говорят молдавские теннисисты не зарабатывают! Зарабатывают - просто не надо сидеть в клубах и барах, а надо пахать днйм и ночьию только тогда результаты прийдут! Только тогда хоть что-то да полуучится

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑