Максим Дубаренко стал обладателем Кубка Румынии по теннису

026 августа 2013

Молдавский теннисист второй год кряду выиграл международный турнир серии ITF Romania F9 Futures, завершившийся в Медиаше.

В финале одиночного разряда Максим Дубаренко нанес поражение итальянцу Клаудио Фортуне 7-5 6-1. На пути к завоеванию чемпионского титула наш игрок добился 5 побед.

Дубаренко обыграл двух румынских и трех итальянских теннисистов. За свой успех член молдавской сборной получит 18 рейтинговых очков и более 1000 долларов призовых.

В парном разряде данного турнира молдо-румынский дуэт Максим Дубаренко-Александр Карпен добрался до финала, но в решающем поединке уступил итальянскому тандему Филиппо Леонарди-Джулио Торрини - 6-1, 3-6, [5-10].

Следующий турнир, в котором выступит Максим Дубаренко, станет соревнование серии ITF Romania F10 Futures в Брашове. Молдавский теннис также представит Андрей Чумак. Оба посеяны под 5 и 7 номерами соответственно.