Ион Ремаренко завоевал золотую медаль на Кубке мира

026 сентября 2011

Молдавский дзюдоист Ион Ремаренко завоевал золотую медаль на Кубке мира по дзюдо, который проходил в Казахстане. В весовой категории до 90 кг молдавский спортсмен поочередно разделался с представителем Швейцарии, Кыргызстана, Казахстана и России, а в финале оказался сильнее дзюдоиста из Узбекистана.

Помимо Ремаренко в мировом первенстве приняло участие еще четыре спортсмена: Евгений Время (60 кг) в первом же бою уступил россиянину Роберту Мсхвидобадзе, Игорь Сорока (66 кг) в первой схватке оказался сильнее Улугбека Норкобилова, но во втором бою уступил россиянину Якубу Шамилову, заняв итоговое 7-е место.

В категории до 73 кг Виктор Скворцов уступил украинцу Владимиру Сороке и прекратил борьбу за медаль.

У девушек, Марианна Давыдова заняла 5-е место в весовой категории до 63 кг. В первых двух схватка представительница Молдовы оказалась сильнее австралийки Кулье Коенг и украинки Светланы Чепуриной, однако за право выступить в финале уступила итальянке Едвидж Гвенд.

Неудачно сложился поединок для молдавской спортсменки и в противостоянии с Мартой Лабазиной. Победитель получал возможность побороться за бронзовую медаль, но наша дзюдоистка к сожалению уступила, заняв итоговое 5-е место.