Раду Албот официально стал миллионером



Лучший теннисист в истории молдавского спорта, 23-летний Раду Албот официально стал миллионером благодаря удачным результатам в теннисе.

По официальным данным, лучший теннисист нашей страны выиграл более одного миллиона молдавских леев за последние 5 лет своей карьеры. Албот отметил, что треть заработанных им денег были отданы государству в виде налога. Данную информацию рассказал сам теннисист в эфире одной из телепередач на телеканале Pro TV.

Также лучший теннисист Молдовы сообщил общественности, что он находится в отношениях с девушкой, которая также является молдованкой, и которая не имеет никакого отношения к теннису. Подруга лучшего теннисиста живет в Кишиневе. Раду Албот поделился информацией из своей личной жизни, сообщив, что со своей любимой он общается через Интернет, когда он сам находится за рубежом и принимает участие в международных турнирах.

Наряду с молдавскими теннисистом Андреем Чумаком, Раду Албот принял участие в теннисном матче в центре Кишинева на праздновании Международного Олимпийского Дня.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что на прошлой неделе Раду Албот добился исторического достижения для всего молдавского спорта. Молдавский теннисист поднялся на рекордное, 197-ое место в рейтинге ATP.

Останавливаться на достигнутом сильнейший теннисист Молдовы не собирается: теперь Албот рассчитывает оказаться в первой сотне лучших.

За две недели 23-летний Раду Албот в мировой теннисной иерархии поднялся на 54 места, добравшись до рекордной для себя и всего молдавского тенниса 197-ой позиции рейтинга ATP. Столь высоко не взбирался еще ни один отечественный игрок.

"Это долгие годы работы, долгие годы стремлений прошли чтобы достичь такого результата. В этом году хочу попасть в 150 лучших, а в будущем - в сотню" - заявил Раду Албот после достигнутого результата.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 134 Инсайдер 27 мая 2013 | 10:29 Кстати :) А где Йову??? Вы не заметили граждане как быстро этот вопрос ЗАМЯЛИ!!! а на самом деле она вернулась уже в молдову - снимается в виедо рекламах и тренеруется дальше в кишиневе!!! вот так вот... а СМИ молчат !!! Вы же в спорте самые активыне? почему не говорите людям где сейчас кристинка??? не разрешают! вот оно что!!! не разрешают говорить!!! Надо чтобы все уже про это забыли
0 214 ЯрусскиЙ 27 мая 2013 | 10:23 Так это получается он только молдавский "миллионер". Только в леях :) В любом случае парень молодцом! Я в Молдове не долго, однако за спортом вашим наблюдаю всегда - он явно в 2013-ом году будет лучшим спортсменом в стране! Как в прошлом году была Йову!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑