Молдавские теннисисты бьются за путевки на олимпиаду



027 сентября 2011

Молдавские теннисисты имеют все шансы на то, чтобы впервые в истории принять участие в олимпийских играх. Об этом заявила президент профильной Федерации Марина Таубер. Она лично встретилась с представителями международной федерации тенниса, для того чтобы обсудить этот вопрос. Ранее федерация отправляла официальные письма с просьбой разрешить молдавским теннисистам, и Раду Алботу в частности, принять участие в крупнейших мировых соревнованиях.

Марина Таубер, президент Федерации тенниса Молдовы:

«Ни отрицательного, ни положительного ответа мы пока не получили, так как до окончательного решения есть еще пол года. Радует, что пока нам не отказали, и с каждым днем Раду Албот будет подниматься в рейтинге. А это значит, что наши шансы увеличиваются, и мы будем делать все возможное, чтобы наша страна представляла теннис на Олимпиаде».

Пока точного ответа нет, но самый реальный претендент на поездку в Лондон в 2012-ом году Раду Албот не теряет надежд и продолжает готовиться. Ближайшими соревнованиями для нашего спортсмена станет квалификация на престижнейший турнир Кубок Кремля.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑