Раду Албот готовится в США к «Australian Open»



027 декабря 2018

Как уже сообщал SPORTS.md, молдавский теннисист Раду Албот завершил сезон 2018-го года на 99-й позиции в одиночном разряде и на 66-й - в парном разряде.  

- В настоящее время он находится в США, где готовится к будущим турнирам. Акцент на тренировках делается на укрепление физического состояния, а также на совершенствование некоторых элементов игры, - сообщил отец и менеджер спортсмена Владимир Албот.

Лучший молдавский теннисист примет участие в первом в наступающем году турнире «Большого Шлема» «Australian Open», который пройдет с 14-го по 27-е января.

Албот был включен в этом году в десятку лучших молдавских спортсменов Ассоциацией спортивной прессы Молдовы, Министерством образования, культуры и исследований, а также примэрией Кишинёва. Во многом это связано с его выходом в полуфинал турнира «Большого Шлема» в США и в третий раунд «Уимблдона».

 29-летний Албот является чемпионом Европы Under-16,  победителем 14-ти турниров серии Futures в одиночном  разряде и 12-ти турниров в парном разряде, победителем 14-ти турниров ATP Challenger Tour в одиночном  разряде, и 15-ти турниров - в парном разряде.  Он стал победителем на ATP Istanbul Open и Кубке Кремля (в 2015-м году) в паре с Душаном Лайовичем (Сербия) и Франтишеком Чермаком (Чехия).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑